富士登山へ向けて

おはようございます。

本日の天気予報は最高気温27℃、降水確率30%で、晴れのちくもりのようです。

しかし、雲行きがあやしいので折り畳み傘を持ち歩きましょう。

DSC_1408

さて、昨日は富士登山ヘ向けて練習が始まりました!

近くの公園の階段を上り下りして体力をつけ、登山で気をつけることを覚えます。

DSC_1415

DSC_1413

DSC_1411

 

暑く、疲れる練習ですが、みんないい表情をしていますね。

 

DSC_1416

 

あ、Iさんの足が!!

DSC_1417

たくさん蚊に刺されて大変なことに、、、、、、

蚊 おそるべし!

※ワールドカップ速報

A

日時現地日本 会場 対戦カード TV放送予定
6月13日(5:00) サンパウロ ブラジル ブラジル 3-1 クロアチア クロアチア フジテレビ系
6月14日(1:00) ナタル メキシコ メキシコ 1-0 カメルーン カメルーン NHK総合
6月18日(4:00) フォルタレザ ブラジル ブラジル 0-0 メキシコ メキシコ NHK総合
6月19日(7:00) マナウス カメルーン カメルーン 0-4 クロアチア クロアチア TBS系
6月24日(5:00) ブラジリア カメルーン カメルーン 1-4 ブラジル ブラジル NHK総合
6月24日(5:00) レシフェ クロアチア クロアチア 1-3 メキシコ メキシコ フジテレビ系

B

6月14日(4:00) サルバドル スペイン スペイン 1-5 オランダ オランダ NHK総合
6月14日(7:00) クイアバ チリ チリ 3-1 オーストラリア オーストラリア テレビ東京系
6月19日(4:00) リオデジャネイロ スペイン スペイン 0-2 チリ チリ フジテレビ系
6月19日(1:00) ポルトアレグレ オーストラリア オーストラリア 2-3 オランダ オランダ NHK総合
6月24日(1:00) クリチバ オーストラリア オーストラリア 0-3 スペイン スペイン テレビ朝日系
6月24日(1:00) サンパウロ オランダ オランダ 2-0 チリ チリ フジテレビ系

C

6月15日(1:00) ベロオリゾンテ コロンビア コロンビア 3-0 ギリシャ ギリシャ テレビ東京系
6月15日(10:00) レシフェ コートジボワール コートジボワール 2-1 日本 日本 NHK総合
6月20日(1:00) ブラジリア コロンビア コロンビア 2-1 コートジボワール コートジボワール NHK総合
6月20日(7:00) ナタル 日本 日本 0-0 ギリシャ ギリシャ 日本テレビ系
NHK-BS1
6月25日(5:00) クイアバ 日本 日本 1-4 コロンビア コロンビア テレビ朝日系
6月25日(5:00) フォルタレザ ギリシャ ギリシャ 2-1 コートジボワール コートジボワール NHK総合

D

6月15日(4:00) フォルタレザ ウルグアイ ウルグアイ 1-3 コスタリカ コスタリカ NHK総合
6月15日(7:00) マナウス イングランド イングランド 1-2 イタリア イタリア NHK総合
6月20日(4:00) サンパウロ ウルグアイ ウルグアイ 2-1 イングランド イングランド フジテレビ系
6月21日(1:00) レシフェ イタリア イタリア 0-1 コスタリカ コスタリカ NHK総合
6月25日(1:00) ナタル イタリア イタリア 0-1 ウルグアイ ウルグアイ テレビ東京系
6月25日(1:00) ベロオリゾンテ コスタリカ コスタリカ 0-0 イングランド イングランド NHK総合

E

6月16日(1:00) ブラジリア スイス スイス 2-1 エクアドル エクアドル NHK総合
6月16日(4:00) ポルトアレグレ フランス フランス 3-0 ホンジュラス ホンジュラス 日本テレビ系
6月21日(4:00) サルバドル スイス スイス 2-5 フランス フランス NHK総合
6月21日(7:00) クリチバ ホンジュラス ホンジュラス 1-2 エクアドル エクアドル テレビ朝日系
6月26日(5:00) マナウス ホンジュラス ホンジュラス 0-3 スイス スイス NHK総合
6月26日(5:00) リオデジャネイロ エクアドル エクアドル 0-0 フランス フランス テレビ朝日系

F

6月16日(7:00) リオデジャネイロ アルゼンチン アルゼンチン 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ ボスニア・ヘルツェゴビナ NHKEテレ・総合
6月17日(4:00) クリチバ イラン イラン 0-0 ナイジェリア ナイジェリア NHK総合
6月22日(1:00) ベロオリゾンテ アルゼンチン アルゼンチン 1-0 イラン イラン 日本テレビ系
6月22日(7:00) クイアバ ナイジェリア ナイジェリア 1-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ ボスニア・ヘルツェゴビナ テレビ東京系
6月26日(1:00) ポルトアレグレ ナイジェリア ナイジェリア 2-3 アルゼンチン アルゼンチン NHK総合
6月26日(1:00) サルバドル ボスニア・ヘルツェゴビナ ボスニア・ヘルツェゴビナ 3-1 イラン イラン 日本テレビ系

G

6月17日(1:00) サルバドル ドイツ ドイツ 4-0 ポルトガル ポルトガル NHK総合
6月17日(7:00) ナタル ガーナ ガーナ 1-2 米国 米国 テレビ朝日系
6月22日(4:00) フォルタレザ ドイツ ドイツ 2-2 ガーナ ガーナ NHK総合
6月23日(7:00) マナウス 米国 米国 2-2 ポルトガル ポルトガル TBS系
6月27日(1:00) レシフェ 米国 米国 0-1 ドイツ ドイツ TBS系
6月27日(1:00) ブラジリア ポルトガル ポルトガル 2-1 ガーナ ガーナ NHK総合

H

6月18日(1:00) ベロオリゾンテ ベルギー ベルギー 2-1 アルジェリア アルジェリア NHK総合
6月18日(7:00) クイアバ ロシア ロシア 1-1 韓国 韓国 TBS系
6月23日(1:00) リオデジャネイロ ベルギー ベルギー 1-0 ロシア ロシア 日本テレビ系
6月23日(4:00) ポルトアレグレ 韓国 韓国 2-4 アルジェリア アルジェリア NHK総合
6月27日(5:00) サンパウロ 韓国 韓国 0-1 ベルギー ベルギー NHK総合
6月27日(5:00) クリチバ アルジェリア アルジェリア 1-1 ロシア ロシア 日本テレビ系

決勝トーナメント

6月29日(1:00) ベロオリゾンテ ブラジル ブラジル   チリ チリ TBS系列
6月29日(5:00) リオデジャネイロ コロンビア コロンビア   ウルグアイ ウルグアイ フジテレビ系
6月30日(1:00) フォルタレザ オランダ オランダ   メキシコ メキシコ NHK総合
6月30日(5:00) レシフェ コスタリカ コスタリカ   ギリシャ ギリシャ NHK総合
7月1日(1:00) ブラジリア フランス フランス   ナイジェリア ナイジェリア 日本テレビ系
7月1日(5:00) ポルトアレグレ ドイツ ドイツ   アルジェリア アルジェリア NHK総合
7月2日(1:00) サンパウロ アルゼンチン アルゼンチン   スイス スイス NHK総合
7月2日(5:00) サルバドル ベルギー ベルギー   米国 米国 テレビ朝日系

img_best16_yagura

さあ、全ての決勝トーナメント進出が決まりました!

ここからは一回戦うごとに消えていくチームが出てきます!

いったいどこが優勝するか、、、

個人的にはブラジルに優勝してほしいですね。